Sito ufficiale del Torneo Internazionale di Rugby Aldo Milani organizzazione a cura di ASD Rugby Club Aldo Milani presidente Fabio Finotti
visualaldomilani.png

Albo d'oro

Torneo internazionale Aldo Milani

l ° Trofeo 26/1/75 - cat. under 13, 15

2° Trofeo 29/2/76  - cat. under 13 - L. Monti Rovigo

3° Trofeo 06/3/77  - cat. under 11 -  L. Monti Rovigo

                      - cat. under 13 - R. Tarvisium

                      - cat. under 15 - L. Monti Rovigo

4° Trofeo 23/4/78 - cat. under 11 - L. Monti Rovigo

                      - cat. under 13 - L. Monti Rovigo

                      - cat. under 15 - L. Monti Rovigo

5° Trofeo 22/4/79 - cat. under 15 - L. Monti Rovigo

6° Trofeo 01/5/80  - cat. under 15 - SS Primavera Roma

7° Trofeo 25/4/81 - cat. under 15 - SS Primavera Roma

8° Trofeo 25/4/82 - cat. under 15 - L. Monti Rovigo

9° Trofeo 21-22/5/83 - cat. under 15 - L. Monti Rovigo

10° Trofeo 07-08/4/84 - cat. under 15 - CUS L’ Aquila Rugby

Il ° Trofeo 20-21/4/85 - cat. under 15 - CUS L’ Aquila Rugby

12° Trofeo 03-04/5/86 - cat. under 15 - L. Monti Rovigo

13° Trofeo 04-05/4/87 - cat. under 15 - L. Monti Rovigo

14° Trofeo 30/4 - 01/5/88 - cat. under 15 - Venezia-Mestre R.

15° Trofeo 15-16/4/89 - cat. under 15 - Benetton Rugby Treviso

16° Trofeo 30/4 - 01/5/90 - cat. under 15 - Partenore Naroli

17° Trofeo 30/4 - 01/5/91 - cat. under 15 - R.F.C. Taiwan

18° Trofeo 01-02/5/92 - cat. under 15 - Stadoceste Tarbais (Francia)

19° Trofeo 01-02/5/93 - cat. under 15 - Northamrtonshire S. (Ingh.)

20° Trofeo 30/4 - 01/5/94 - cat. under 15 -  Mitou Tainan (Taiwan)

21 ° Trofeo 30/4 - 01/5/95 cat. under 16 - Ynjsawdre S. (Galles)

22° Trofeo 04-05/5/96 cat. under 16 -  Northamrtonshire S. (Ingh.)

23° Trofeo 02-03/5/97 cat. under 16 - W. Care Education (S.A.)

24° Trofeo 01 -02/5/98 cat. under 16 - Wes Kaap (Sud Africa)

25° Trofeo 01-02/5/99 cat. under 16 - Wes Kaap (Sud Africa)

26° Trofeo 30/4-01/5/2000 cat. under 16 - Northamrtonshire S. (Ingh.)

27° Trofeo 29-30/4/2001 cat. under 16 - Northamrtonshire S. (Ingh.)

28° Trofeo 04-05/5/2002 cat. under 16 - Nazionale Italiana

29° Trofeo 26-27/04/2003 cat. under 15 - Comité d’Armagnac Bigorre

30° Trofeo 01-02/5/2004 cat. under 17 - East Midland (Ingh.)

31 ° Trofeo 30/4 - 01/5/2005 cat. under 17  - Benetton Rugby Treviso

32° Trofeo 30/4 - 01/5/2006 cat. under 17 East Midland (Ingh.l

33° Trofeo 30/4 - 01/5/2007 cat. under 17 - R. Academy Rovigo

34° Trofeo 17 - 18/5/2008 cat. under 17 - Scuola C.A.L.

35° Trofeo 25 - 26/4/2009 cat. under 17 - Scuola C.A.L.

36° Trofeo 17 - 18/4/2010 cat. under 16 - Selezione Asa Nord Est

37° Trofeo 30/4/2011 - 1/5/2011 cat. under 16 - Valsugana Rugby

38° Trofeo 21/4/2012 - 22/4/2012 cat. under 16 - Cau Valencia

1° Trofeo Elite 21/4/2012 - 22/4/2012 cat. under 16 - Comitè d’Armagnac

39° Trofeo 4/5/2013 - 5/5/2013 cat. under 16 - Centro For. Reggio-Modena

2° Trofeo Elite 4/5/2013 - 5/5/2013 cat. under 16 - Civ Veneto

40° Trofeo 3/5/2014 - 4/5/2014 cat. under 16 - Fiamme Oro

3° Trofeo Elite 3/5/2014 - 4/5/2014 cat. under 16 - Civ Veneto

41° Trofeo 2/5/2015 - 3/5/2015 cat. under 16 - Monti Junior Rovigo

42° Trofeo 30/4/2016 - 1/5/2016 cat. under 16 -  Monti Junior Rovigo

43° Trofeo 29/4/2017 - 30/4/2017 cat. under 16 - Rugby San Donà

44° Trofeo 21/4/2018 - 22/4/2018 cat. under 16 -  Rugby San Donà